
Компания «Гласстрой» уже не в первый раз использует технологию структурного остекления в помещениях. Таким способом мы устанавливаем облегченные каркасные перегородки, сквозь которые проходит больше дневного света.
Сами конструкции при этом не уступают по своей прочности и надежности классическим профильным системам. Можно даже сказать, что лучше вписываются в современные, а также дизайнерские интерьеры.
У каркасных перегородок со стеклами на склейке есть несколько особенностей:
- увеличенная площадь остекления;
- уменьшенное количество металлических элементов;
- более легкий вес;
- возможность заполнения, как одинарными, так и двойными панелями.
Сами прозрачные панели прочно крепятся посредством специального герметика, без использования штапиков, декоративного профиля.
Герметик индивидуально подбирается для наружного применения с учетом температурных перепадов или интерьерного использования. В зоне дверного проема устанавливается усиленный профиль, к которому крепятся петли створок.
Обратите внимание! По технологии склейки можно устанавливать перегородки с одинарным и двойным остеклением. Прочно зафиксированные панели не сместятся, и не будут пропускать влагу, холод. Помогут скрыть металлический каркас, сделав перегородку максимально эстетичной.
Каркасные перегородки с каленым стеклом на склейке понравились новому клиенту GlassСтроя – компании «Юнект Юнион».
Эта организация занимается оптовой реализацией продуктов питания и находится по адресу: Москва, улица Полкова 3, стр. 2. Владельцы компании решили переоборудовать офис, перестроив его под требования современного бизнеса. После консультации с нашим менеджером Лисовым Сергеем согласились на установку таких конструкций:
- каркасных перегородок с одинарным заполнением прозрачным калёным стеклом 8 мм на склейке – общая длина перегородок составила 51140 мм, высота – 2400 мм;
- каркасных перегородок с двойным заполнением прозрачным калёным стеклом 8 мм на склейке – общая длина перегородок составила 12350 мм, высота – 2400 мм.
Все стеклянные панели мы оклеили до высоты 1500 мм декоративной матовой плёнкой с нарезкой на полосы. Это стало отличным решением для создания более комфортных рабочих условий в кабинетах.
Профили окрасили в цвет RAL7024. В каждый кабинет установили двери ESTET 900х2400 мм с распашными створками из двойного остекления. Чтобы створки легко открывались/закрывались, мы предусмотрели доводчики на активных створках. Все металлические элементы дверей окрасили под серебро, как и профиль перегородок.
Лестничную входную группу оборудовали по тому же принципу, с применением двойного остекления для двери и боковых панелей. Систему СКУД не подключали по желанию нашего клиента.